Санкт-Петербург Выбрать город
Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (812) 426 11 75 Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, пр. Большой Сампсониевский, 61 Все контакты и офисы
Напишите нам: info@apriorum.com

Спросить онлайн

Чек-лист: как подготовить сайт к новому году

Новогодние праздники все ближе и ближе. Это период ожидания чуда, предвкушения чего-то нового и прекрасного, но и, вместе с тем, период напряженной работы. Итак, как подготовить сайт, блог или интернет-магазин к Новому году...

1. Подготовьте поздравление с Новым годом и Рождеством для посетителей Вашего сайта. Своевременно разместите его в новостях или на главной странице сайта.

2. Есть бренд-страницы компании, группы и блоги в соцсетях? Не забудьте разместить поздравление для своих Клиентов и там.

3. Работаете с зарубежными партнерами? На сайте есть англоязычная версия? Не забудьте, что Рождество в Европе празднуют раньше, поэтому поздравить их необходимо до 25 декабря.

4. Своевременно подготовьте и разошлите поздравление пользователям сайта. Профессиональное оформление такого электронного письма (дизайн, верстка письма) выделят его среди остальных поздравлений и не оставят незамеченным.

5. Украсьте сайт к Новому году. Новогодний дизайн сайта, новогодняя тема оформления сделает сайт более привлекательным, создавая праздничное настроение. Добавьте декоративные элементы: к логотипу, к фону, к отдельным блокам на сайте. Или таймер обратного отсчета времени до Нового года. Или новогодний flash-баннер... Не увлекайтесь: это не должно мешать или отвлекать от информации на сайте или противоречить фирменному стилю Компании. Только займитесь этим заранее: чтобы всё подготовить и разместить на сайте потребуется время. И позаботьтесь о том, чтобы после праздников дизайн был своевременно изменен на обычный.

6. Устройте предновогоднюю распродажу или объявите специальную акцию к Новому году. Разместите везде, где можно, информацию об этом (акции и новости сайта, соцсети, рассылка и т.д.).

7. В интернет-магазине можно предложить в качестве «бонуса» или за определенную плату новогоднюю подарочную упаковку товара. Разместите информацию об этой возможности также используя все каналы информирования покупателей.

8. Отправьте подарки своим Клиентам и/или Партнерам. Это может быть красивый фирменный подарок или приятный бесплатный сувенир.

Как подготовить сайт к Новому году

9. Выделите на Вашем сайте или в интернет-магазине товары, которые будут отличным подарком к Новому году. Например, товары с символом наступающего года.

10. Не забудьте обновить, если это требуется, год в копирайте Вашего сайта который обычно выглядит как годы жизни сайта, например 2010-2019).

11. На сайте работает сервис «онлайн-консультант»? Можно добавить поздравление с наступающим праздником в автоответ в чате. Например: «Здравствуйте, с наступающими Новым годом и Рождеством Вас! Я, консультант компании ХХХ. Чем могу Вам помочь?» Не забудьте это отключить 01 января (или поменять) или в последний рабочий день года.

12. Проверьте - на какой срок у Вас оплачен домен и хостинг. Иначе это может стать проблемой на праздники, когда бухгалтерия будет закрыта.

13. Если в праздники Вы планируете контекстную рекламу - запишите в свой органайзер напоминание об этом (оплатить и настроить контекстную рекламу заблаговременно). Иначе в предновогодней суете можно забыть об этом.

14. SEO в помощь: проверьте, ищут ли Ваши услуги и продукцию используя новогодние ключевые запросы. Например, «сделать сайт к новому году», «новогодний дизайн сайта», «выбрать подарок к новому году», «новогодний рецепт»... Заранее напишите статьи на сайт, оптимизированные под эти ключевые запросы.

15. Заблаговременно разместите на сайте информацию о работе офиса, сервис-центра, службы доставки, техподдержки в праздничные дни.

16.Если на сайте размещены Прайсы на продукцию с указанием года (например «Прайс на 2019 год»), актуализируйте своевременно дату прайса.

17. Если на сайте используются Архивы или разделы информации по годам не забудьте создать архив для уходящего года и раздел для наступающего.

18. Если на сайте размещены Прайсы на продукцию с указанием года (например «Прайс на 2019 год»), актуализируйте своевременно дату прайса.

19. Перед уходом в новогодний отпуск, проверьте наличие резервной копии сайта. Как говорится, соломку лучше подстелить...

20. И, наконец: если сайта ещё нет — самое время его создать! Начните новый год — с новым сайтом!

И, помните, рядом с Вами всегда профессионалы digital-агентства APRIORUM GROUP, которые помогут с созданием и обслуживанием любого сайта.

ПОЛУЧИТЕ ОТВЕТ НА СВОИ ВОПРОСЫ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о продвижении сайта, рекламе или развитии бизнеса или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.